02.01.2017

Конкурс творческих работ НИО

27 декабря состоялось награждение победителей Конкурса творческих работ учащихся по учебным предметам общего среднего образования Республики Беларусь. Мероприятие проводилось в рамках Фестиваля учебной книги. Организатор конкурса - Научно-методическое учреждение «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь.

Целями проведения Конкурса было объявлено повышение мотивации учащихся к учебной деятельности и стимулирование их творческой активности, личностного и интеллектуального развития в соревновательной деятельности. Основными задачами Конкурса является создание дополнительных условий для учащихся, мотивированных на творческое освоение содержания учебных предметов, а также формирование и развитие у учащихся интереса к изучению учебных предметов общего среднего образования, предметных и метапредметных компетенций.

Лицей был представлен работами

• по химии Шакун Виктории, учитель - Ровбель Наталия Михайловна,
  • английскому языку две работы Жилка Юлии и Довгалёнок Ангелины, учитель – Калинина Елена Виленовна,
  • по информатике Василевича Кирилла, учитель – Гаевская Вера Алексеевна,

дипломом за II место был удостоен Василевский Евгений с работой по физике, учитель – Лебедев Евгений Васильевич.

Поздравляем участников и победителя, а также наших педагогов!