31.03.2017

Сотрудничество с БГУИР: лицей – кафедра ЭТТ факультета КП

30 марта 2017 г. в рамках проекта «День с факультетом: Стань студентом на один день»учащиеся выпускных классов лицея посетили кафедру электронной техники и технологии факультета компьютерного проектирования БГУИР. Ребята смогли окунуться в студенческую жизнь уже сейчас.

Встреча началась в фойе главного корпуса университета, где лицеистов встретили доценты Ясюкевич Людмила Владимировна и Бычек Инга Владимировна. После этого ребята познакомились с заведующим кафедрой Мадвейко Сергеем Игоревичем, который рассказал о специальностях кафедры "Программно-управляемые электронно-оптические системы", "Проектирование и производство программно-управляемых электронных средств", "Медицинская электроника"; о предметах, которые изучают студенты в процессе обучения; о проходных баллах прошлого года.

Далее ребята получили возможность почувствовать себя студентами. Вместе с первокурсниками они вникали в частные производные на лекции по высшей математике. Затем посетили учебные лаборатории кафедры, где профессор Ланин Владимир Леонидович показал учащимся, чем студенты занимаются на лабораторных занятиях по специальности; рассказал о научно-исследовательской работе самих студентов. Ребята смогли задать и получить ответы на все интересующие их вопросы. Следующая встреча – в химической лаборатории кафедры, где доцент Позняк Александр Анатольевич показал зрелищное химическое шоу. Далее ребята сами поучаствовали в лабораторном эксперименте и получили из раствора соли самую настоящую медь.

Закончилась встреча "химическими" аплодисментами.

Надеемся, что ребята станут студентами БГУИР!