05.04.2017

Семинар «Организация самостоятельной работы учащихся в рамках компетентностного подхода: активные формы, методы, приёмы»

23 марта в лицее в рамках подготовки к педагогическому совету прошёл семинар-практикум «Организация самостоятельной работы учащихся в рамках компетентностного подхода: активные формы, методы, приёмы».

Цель семинара - выявление резервов организации самостоятельной деятельности учащихся в рамках компетентностного подхода.

Весь семинар был построен в групповой форме работы, в ходе которой педагоги лицея на себе апробировали методы и приёмы, способствующие эффективной организации самостоятельной деятельности обучающихся.

Завершился семинар презентацией материалов, оформленных в группах педагогов, по темам «Алгоритм организации самостоятельной деятельности учащихся», «Место самостоятельной работы учащихся в учебной деятельности»,«Формы самостоятельной деятельности учащихся», «Дифференцированный и индивидуальный подход во время самостоятельной деятельности учащихся», «Положительные аспекты самостоятельной деятельности учащихся».