07.04.2017

Опытная проверка учебного пособия

На основании приказа Министерства образования Республики Беларусь «Об организации и проведении опытной проверки учебных изданий для учреждений общего среднего и специального образования в2016/2017 учебномгоду», в целях совершенствования качества содержания учебников и учебных пособий в 2016/2017 учебном году в лицее проводится опытная проверка учебного пособия «Демченко Н.В. и др. Английский язык/Англiйская мова (2015). Учебное пособие для 11 класса гимназий и лицеев с белорусским и русским языком обучения (с электронным приложением)». Ответственным за подготовку аналитических материалов по итогам проведения опытной проверки учебного пособия назначена руководитель методического объединения учителей иностранного языка лицея, учитель английского языка Калинина Елена Виленовна.

6 апреля Карань Лариса Викторовна, методист высшей категории отдела методического обеспечения гуманитарного образования Национального института образования, посетила урок в 11 «И» экономическом классе. На уроке по теме «Американская культура со славянским акцентом» учащиеся узнали об известных американцах, имевших славянские корни, повлиявших на развитие культуры и науки. Лариса Викторовна отметила высокий методический уровень проведения урока, грамотный отбор языкового материала, а также прекрасную языковую подготовку учащихся 11 «И» класса.