25.10.2017

«Искусственный интеллект и нейронные сети»

20 октября учащиеся нашего лицея Минько Дмитрий (11Б), Анисковец Влад и Сковпень Николай (11Г), Ковтик Егор и Андросович Никита (11В), а также руководитель команды лицея Гаевская В.А. принимали участие в первом образовательном  треке в рамках открытого республиканского конкурса «Искусственный интеллект и нейронные сети», которые организовала  для команд-участниц It-школа «Myfreedom».

В обучении приняли участие команды школьников из всей Беларуси, вышедшие в ¼ финала конкурса.

Участие в треках представляет собой очное обучение команд в It-школе по следующим направлениям:

-       развитие дизайн-мышления;

-       обозначение технических аспектов реализации проекта;

-       организация продвижения проекта и управления им по Scrum;

-       разработка презентации проекта.

Перед ребятами выступил разработчик С++, data-аналитик и сооснователь компании по распознаванию жестовой речи «ARRM.IO» Антон Милютин.

Он познакомил ребят с понятиями «искусственный интеллект», «нейронные сети», рассказал об истории развития научных направлений и особенностях развития технологий в современном мире, подчеркнул актуальность тематики конкурса.

Антон рассказал и показал участникам конкурса, как надо работать и эффективно взаимодействовать в команде, находить нестандартные практические решения, продуктивно организовывать себя и пространство вокруг.

В конце обучения все команды получили домашнее задание: составить бизнес-модель своего проекта, прописать план его реализации, доработать презентации проектов с учетом полученных знаний.

Этот конкурс - отличная возможность ближе познакомиться с миром IT- профессий, углубить свои знания в области программирования, и не только в ней.

По результатам участия 10 команд выйдут в полуфинал. Финалистами станут три команды.

Желаем ребятам удачи, терпения и побед!

Фотография 1 Фотография 2 Фотография 3