Финал конкурса ПАТРИОТ.бай – и мы снова ПЕРВЫЕ!

В рамках республиканской недели технического творчества «Юность. Интеллект. Будущее», стартовавшей 13 ноября  в Республиканском центре инновационного и технического творчества (РЦИиТТ),  приуроченной к Году науки, прошел  финал Республиканского конкурса по разработке компьютерных игр патриотической направленности «ПАТРИОТ.by».

В конкурсе соревновались 56 учащихся, прибывших в столицу из всех регионов Беларуси. Конкурс проводился в двух возрастных категориях: 12–15 лет и 16 лет — 21 год. В каждой из них предусмотрены две номинации. В рамках номинации «Их память вечно хранит обелисков гранит…» на конкурс представлены компьютерные игры и творческие проекты, раскрывающие исторические события и героическое прошлое белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, а также посвященные подвигам белорусов — участников интернациональных конфликтов.
На этом конкурсе наш лицей был представлен двумя работами, авторы которых Дмитрий Минько из 11Б кл.,  Анисковец Владислав, Сковпень Николай и Горелик Денис.

Наши ребята – учащиеся 11Г класса, победители районного и городского этапов этого конкурса Анисковец Владислав, Сковпень Николай и Горелик Денис  –снова победили!
За свою разработку мобильного приложения – викторины-стратегии «Учи-играй» – они удостоены дипломов 1 степени!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ И РЕБЯТ, И ИХ РУКОВОДИТЕЛЯ – УЧИТЕЛЯ ИНФОРМАТИКИ ГАЕВСКУЮ ВЕРУ АЛЕКСЕЕВНУ!

Верим, что это не последняя награда у них!
Новых вам творческих идей, проектов, вдохновения и новых достижений!

Ребятам было радостно услышать поздравления с победой от директора лицея Николая Адамовича Карловского!

А здесь - небольшой репортаж об этом событии на информационном городском портале МИНСК-НОВОСТИ: Смотреть репортаж.

Фотография 1 Фотография 2