17.02.2018

«Дорожная карта информатизации: от цели к результату»

В период с 15 по 17 февраля 2018 года в Минске работала Пятая открытая международная научно-практическая конференция «Дорожная карта информатизации: от цели к результату». С докладом «Деятельность контент- платформы «» как результат интеграции информационных и педагогических технологий взаимодействия педагогов и законных представителей  обучающихся, ориентированных на воспитание духовно-нравственных ценностей старшеклассников» в секции «Социально-философские детерминанты информатизации образования» приняла участие заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Лицей № 1 г. Минска» Ананич А.К.. Руководители секции Орлова Лидия Васильевна, профессор кафедры психологии и предметных методик ГУО «Минский городской институт развития образования», кандидат психологических наук, доцент, Дыбовская Татьяна Сергеевна, заместитель начальника отдела информатизации ГУО «Минский городской институт развития образования» и участники обсудили в дискуссионном формате вопросы: «Применение ИКТ в досуговой деятельности», «Аксиологические риски образования в условиях информационного общества», «Формирование гражданской компетентности личности в условиях  информационного общества», «Этнопедагогические традиции семейного воспитания в  наследии Конфуция»и др.