«МЫ ВМЕСТЕ - ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!»

В Государственном учреждении образования «Лицей №1 г. Минска» 9 апреля открылась декада нравственно-правового воспитания и формирования навыков здорового образа жизни . Совместно с Белорусским Государственным медицинским университетом прошла акция «МЫ ВМЕСТЕ - ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!», где лицеистам была предложена презентация волонтерских проектов факультетов БГМУ. Во время работы интерактивных площадок лицеисты совместно со студентами представили следующие проблемы и пути их решения: «Влияние газированных напитков на организм человека», «Табакокурение и другие факторы риска, влияющие на здоровье», «Профилактика зависимостей», «ОРВИ и ОРЗ» и др. С большим интересом для учащихся 10-х классов лицея прошел тренинг «Здоровый человек», который провели Камыш Анастасия, студентка 5 курса лечебного факультета БГМУ и учащийся 11 М (химико-биологического) класса Бородин Юрий.