24.09.2018

40-й Международный математический турнир городов.

УЧАЩИХСЯ 6 – 11 КЛАССОВ ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в 40-м МЕЖДУНАРОДНОМ МАТЕМАТИЧЕСКОМ ТУРНИРЕ ГОРОДОВ.

УЧАЩИХСЯ 6 – 11 КЛАССОВ
ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

в 40-м МЕЖДУНАРОДНОМ МАТЕМАТИЧЕСКОМ
ТУРНИРЕ ГОРОДОВ

Ровно 20 лет (начиная с 1998/99 учебного года) город Минск принимает участие в  Международном математическом Турнире Городов.
Напоминаем, что Турнир проходит в весьма демократичной форме: четыре тура – два осенью и два весной, свободное участие в каждом туре любого школьника, победителем можно стать по результатам любого тура, в котором участник достиг лучшего результата (причем для этого не нужно решать все задачи – достаточно решить три из них). Видимо поэтому Турнир и  пользуется такой популярностью – в нем участвуют школьники более чем из 100 городов  многих стран мира от Австралии до Канады. Минск всегда отличается активностью учащихся –  в прошлом году в 39-м Турнире Городов во всех четырех его турах у нас участвовало более  2500 школьников. Теперь начинается очередной – 40-й Турнир Городов!
Приглашаем всех учащихся 6 - 11 классов, интересующихся математикой, принять участие в Турнире Городов.

Первый осенний тур
40-го Международного математического

Турнира Городов состоится

7 октября, начало в 9 час.

по адресу:

пр. Независимости, 4 (главный корпус Белорусского государственного университета)

• Вход и участие свободные!
• При себе иметь чистую тетрадь и письменные принадлежности !

• Просим учащихся, желающих принять участие в Первом туре Турнира – до 3 октября 2018 года зарегистрироваться на сайте uni.bsu.by на странице Турнир Городов !

Примечание. Сообщаем, что второй осенний тур состоится 21 октября 2018 г. (начало в 9 часов, вход и участие также свободные).