02.11.2018

Педсовет-конференция «Сохранение и укрепление здоровья обучающихся в образовательном пространстве лицея»

2 ноября в лицее прошел педагогический совет-конференция «Сохранение и укрепление здоровья обучающихся в образовательном пространстве лицея», в ходе которой были выявлены новые пути и способы формирования здорового образа жизни, сохранения и укрепления здоровья учащихся и определены резервы и возможности совершенствования работы педагогического коллектива в данном направлении.

С докладом "Культура здоровья. Лицей как носитель физического и умственного здоровья участников образовательного процесса" выступила замдиректора по воспитательной работе Ананич А.К.

Заместителями директора В.М.Коржик и Е.С. Атрушкевич был сделан анализ проведения уроков с позиций здоровьесбережения.

Анализ здоровьесберегающего пространства с позиции физкультурно-оздоровительной работы и работы по недопущению детского травматизма сделал замдиректора В.А.Снежков.

О психолого-педагогической составляющей здоровьесбережения в лицее рассказала педагог-психолог О.В. Василенко. Вопросы организации питания учащихся как важной составляющей здоровьесбережения рассмотрела в своём выступлении педагог социальный Е.А. Салата.

Была дана ориентировочная оценка работы лицея с точки зрения здоровьесбережения, определены условия формирования здоровьесберегающего пространства лицея, обеспеченность педагогов информацией для формирования собственных стратегий и технологий, позволяющих сохранять и укреплять здоровье участников образовательного процесса, а также найдена мотивация педагогического коллектива лицея к решению задач здоровьесберегающей педагогики.