Городской этап олимпиады по финансовой грамотности - 1 место!

Ежегодно с целью повышения финансовой грамотности учащихся 10 -11 классов учреждений образования проводится Республиканская олимпиада по финансовой грамотности. Организуют олимпиаду Национальный банк и Министерство образования.

Олимпиадные задания включают вопросы в виде тестов с вариантами ответов по следующим темам: личные финансы, наличные деньги, сбережения, заимствования, цифровой банкинг, деятельность центрального банка, страхование, налоги, инвестиции.

Также включен ряд задач на расчеты и вычисления, касающиеся финансов.

16 ноября 2018 года в МГДДиМ прошел городской этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности.

Республиканская олимпиада в Минске стартовала в сентябре этого года, более 3 000 старшеклассников столицы из 210 учреждений образования участвовали в первых двух отборочных этапах.
Двадцать семь лучших будущих финансистов, банкиров и просто очень любознательных молодых людей на площадке Минского государственного дворца детей и молодежи боролись за право представлять  столичный регион на республиканском этапе.

По итогам олимпиады учащаяся 11 «И» класса нашего лицея
СЕЛИЦКАЯ НАДЕЖДА
 награждена дипломом 1 степени!

Руководитель - учитель истории Дронова Алла Николаевна.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!

14 декабря – заключительный этап в Национальном банке.

Желаем Селицкой Надежде
успешного выступления в заключительном этапе олимпиады!

Все участники были награждены дипломами за участие в олимпиаде и памятными подарками от Национального банка и БПС-Сбербанка.

Подробнее - здесь и здесь