Выжигание сухой растительности может закончиться трагедией

18.02.2019

профилактическая акция "Сделаем дорогу безопасной!"

С 15 по 24 февраля 2019 г. на территории республики пройдет профилактическая акция «Сделаем дорогу безопасной!»раскрыть » / « свернуть
14.02.2019

Министерство по чрезвычайным ситуациям напоминает

Каждый человек, соблюдая правила безопасности, снижает свой риск попасть в ту или иную чрезвычайную ситуацию. Но, не все и всегда об этом помнят. К сожалению, ежедневно в республике происходят пожары.

По данным МЧС уже в этом году, на 14.02.2019 г., в республике произошел 751 пожар, погибло 83 человека.

раскрыть » / « свернуть

Безопасность – в каждый дом!

По данным Министерства по чрезвычайным ситуациям за 2018 год в республики произошло 6104 пожара, на которых погибло 520 человек и 9 из них были дети. Не обошлось без жертв уже и в этом году. За 18-ть дней января 2019 года в республике уже погибло 50 человек.раскрыть » / « свернуть

Вниманию всех участников дорожного движения!

Основной причиной учетных дорожных происшествий   продолжает оставаться такой вид ДТП как «наезд на пешехода». Серьезная ситуация сложилась в конце 2017 года: за декабрь и первые дни дня января на дорогах страны погибло 60 человек, из которых 42 – пешеходы, что составляет 70% от общего числа погибших за указанный период.

Госавтоинспекция напоминает!

раскрыть » / « свернуть

Ночные прогулки детей – ответственность родителей!

Родители часто говорят своим детям о том, что детское время закончилось, однако, мало кто задумывается, а когда же действительно это время заканчивается. Ответ на этот вопрос имеется в Кодексе «об административных правонарушениях» статья 17.13 (неисполнение обязанностей по сопровождению или обеспечению сопровождения несовершеннолетнего в ночное время вне жилища).

раскрыть » / « свернуть

Внимание! Дети пошли в школу!

раскрыть » / « свернуть

Пусть Новый год будет безопасным!

Каждый человек стремится праздник Нового года сделать незабываемым и волшебным, зачастую реализовывая эту цель с помощью фейерверков и огненных забав. Однако любая пиротехника несет потенциальную угрозу: даже прошедшая проверки и сертификацию при неумелом использовании может причинить вред.

У меня в сумке бомба…

Всемирный день предотвращения самоубийств

10 сентября – этот день отмечается во всем мире при поддержке Всемирной организации здравоохранения, с целью  предотвращения самоубийств на планете. В настоящее время около 800 тысяч человек в год погибает от суицидов, это глобальная проблема всего человечества и одна из причин смертности среди молодежи.

Телефонная линия для оказания экстренной психологической помощи «Телефон доверия» в Минске для детей и подростков:

8 (017) 246 03 03,

8 (017) 215 00 00,  круглосуточно.

раскрыть » / « свернуть

В связи с трагическими последствиями, наступающими при обнаружении боеприпасов, необходимо помнить о правилах поведения при обнаружении боеприпасов.

Схема маршрутов безопасного движения учащихся от мест проживания к лицею №1