Лучший бой – тот, который не состоялся!

Драки издавна существовали в истории, в том числе, как традиции в культуре определенных народов. Но одно дело, когда это часть традиции, культуры или вид спорта и совсем другое, когда это становится частью повседневной жизни детей.

Родители, педагоги, люди на экранах телевизоров постоянно говорят о том, что этого делать нельзя, это плохо и совсем неэффективно в разрешении сложившейся конфликтной ситуации. Но прислушиваешься ли ты к ним и делаешь ли выводы?

Безопасная прогулка

Рано или поздно у каждого подростка наступает время, когда ему хочется днями и ночами бродить по улицам города, проводить время с друзьями и просто наслаждаться свободой.
Но, оказывается, у каждой свободы до наступления определенного возраста тоже есть свои пределы.раскрыть » / « свернуть
27.12.2017

Когда порох вне закона

Наступает прекрасная и долгожданная пора – время Новогодних и Рождественских праздников. А еще более чудесно, когда они совпадают с не менее долгожданными каникулами!

раскрыть » / « свернуть

Пить или не пить, вот в чем вопрос…

О влиянии алкоголя на организм человека сказано и написано много. Краше всяких слов данную проблему иллюстрируют асоциальные элементы общества, зачастую бесцельно слоняющиеся по городу и выживающие в их новой жизни, всецело наполненной алкоголем.раскрыть » / « свернуть

Запретное любопытство может сломать жизнь

О пагубном воздействии наркотических средств и психотропных веществ, их аналогов на организм человека (особенно молодого) часто пишут в различных средствах массовой информации. Иногда такие примеры можно наблюдать и рядом с нами. Но не СМИ, ни примеры друзей, знакомых, совершенно посторонних людей иногда не останавливают молодежь от желания перейти грань. Грань, за которой, как им кажется, будет только весело и необычно, будет круто.Так думал и Юрий.

раскрыть » / « свернуть

Родители часто говорят своим детям о том, что детское время закончилось, однако, мало кто задумывается, а когда же действительно это время заканчивается. Ответ на этот вопрос имеется в Кодексе «об административных правонарушениях» статья 17.13 (неисполнение обязанностей по сопровождению или обеспечению сопровождения несовершеннолетнего в ночное время вне жилища).

раскрыть » / « свернуть

«Угнать или не угнать? Смотри ответ»

Практически ежедневно сводки новостей пестрят статистикой об угонах автомобилей.

Совершаются такие преступления и несовершеннолетними, и молодежью.

Причем, перелистывая уголовные дела, можно увидеть, что ими угоняются не только автомобили.

Имел место случай угона несовершеннолетними маломерного водного судна – катамарана, но такие случаи являются скорее исключением.

раскрыть » / « свернуть

Студенческий отряд – лучший способ интересно провести летнее время

Не секрет, что в современном мире молодым людям порой бывает трудно сориентироваться, найти себя, свое место, получить работу, соответствовать требованиям работодателя. Участие в студенческом отряде дает эти возможности. А для того, чтобы разобраться в том, что же такое студенческий отряд и как в него вступить, рассмотрим в данной статье особенности действующего законодательства, регулирующего деятельность таких отрядов.

В целом под временной трудовой занятостью молодежи (временная занятость) понимается трудовая занятость, организуемая для молодежи, обучающейся в учреждениях образования, в свободное от учебы время (в том числе в период летних каникул).

раскрыть » / « свернуть

Лучший бой – тот, который не состоялся!

Внутренне – да, а вот внешне все не так просто.

Часто мы стремимся противопоставить себя обществу, считаем, что только наше решение является правильным.

Учимся ответственности!

Все когда-нибудь вырастают, но именно подростковый период зачастую самый сложный. В этом возрасте происходит становление твоей личности, идет активный поиск себя, своего «я», а параллельно с этим и проверка того, что разрешено, а что находится за пределами дозволенного. Однако даже если границы установлены, по тем либо иным причинам несовершеннолетние совершают необдуманные поступки. Часто они даже не осознают, что эти поступки противоправны и способны в корне изменить их жизнь. Поэтому очень важно знать, какая ответственность предусмотрена для таких, как ты и за что.

Ответственность бывает разная: административная, уголовная, гражданская. У каждой из них свои особенности. Самая серьезная из них, конечно, уголовная. Но и другие ее виды не так уж безобидны.