09.02.2019

Ярмарка педагогических идей

С 21 по 31 января в лицее прошло традиционное методическое мероприятие «Ярмарка педагогических идей».

Высшее искусство, которым обладает учитель, - это умение пробудить радость от творческого выражения и получения знаний.

Альберт Эйнштейн

В рамках ярмарки было проведено 21 мероприятие: открытые уроки, час информирования, классные часы, литературное кафе, интегрированные и факультативные занятия.

Целью мероприятия было распространение педагогического мастерства и обмен опытом среди педагогов лицея.

Программа "Ярмарки педагогических идей" ⇒

Урок физики в 11"Б" классе по теме "Формула тонкой линзы"
Учитель - Дорофейчик Владимир Владимирович:

Урок химии в 10 "Е" классе по теме "Применение и получение альдегидов и кетонов" учитель Екатерина Алексеевна Мирошникова провела по технологии "перевёрнутого обучения".

Учителя - Кабашникова Валерия и Кизино Александра.

Внеклассное интегрированное мероприятие “Филология в экологии” с учащимися 11Ф класса проводят учителя Марина Игоревна Малецкая и Ольга Вячеславовна Карасюк:

Учитель истории Сергей Адамович Бокша проводит в 11Б классе
интеллектуальный хоккей «Первая половина ХХ века в фактах»:

Литературное кафе «The 19th-20th Century’s Poetry Atmosphere» организовала в 11Л классе учитель английского языка Вера Анатольевна Мартинович:

Факультативное занятие «Фитогормоны  или как жить, если ты растение».
Учитель - Людмила Александровна Канаш, учащиеся 10Ф и 1-Х классов:

Урок физики в 11А классе по теме "Формула тонкой линзы" ведёт
Владимир Михайлович Гребень.

Факультативное занятие «Мониторинг водных ресурсов» в 10В классе провела
Елена Стефановна Бобкова:

«Час літаратурнага настрою з В. Дранько-Майсюком» (пазакласнае мерапрыемства па вучэбным прадмеце «Беларуская літаратура» для вучняў 10-11 кл.). Настаўнікі беларускай мовы і літаратуры Вольга Іванаўна Арыстава і Наталля Юр'еўна Ухваронак.

Педагог-психолог Оксана Владимировна Василенко: