10.03.2019

С 4 по 7 марта в лицее проходила неделя информатизации «От педагогического мастерства – к качеству образования».

"Свойство хороших идей именно в том, что их хочется развивать" (Патрик Несс)

Целью проведения недели было познакомиться с опытом работы педагогов в информационном образовательном поле.

В рамках недели были различные формы мероприятий: мастер-классы, уроки, митапы, внеклассные мероприятия.

Неделя началась с митапа для учителей физической культуры и здоровья «Использование приложения «Проверь свои знания»». Педагоги обсудили возможности применения электронного приложения для проверки знаний на уроках физической культуры и здоровья.

Замечательный мастер-класс для учителей-предметников «Использование современных технологий на уроках» организовала учитель биологии Людмила Александровна  Канаш. Она познакомила педагогов с сервисом «Google» и его возможностями.

Обучающее занятие для классных руководителей «Возможности использования учебно-методического комплекса (УМК) «Параграф»  в работе классного руководителя" провела учитель информатики Вера Алексеевна Гаевская. Она продемонстрировала работу со справочниками УМК, с модулем "Анализ успеваемости", со справочной информацией по учащимся, что позволит учителям лицея и администрации получить всю необходимую информацию для составления социального паспорта класса и т.д.

Интересные открытые уроки провели учителя Чубова Н.А., Карасюк Ольга Вячеславовна,  Прохорова Оксана Владимировна. На учебных занятиях педагоги показали возможности использования электронной доски, видеоматериалов, мультимедийных презентаций и различных компьютерных программ.

Неделю информатизации завершило внеклассное мероприятие учителя физики Лебедева Евгения Васильевича, на котором он показал возможности использования образовательных приложений на платформе unity через интеллектуальную игру по физике.