20.03.2019

Поздравляем победителей районного этапа конкурса "Hi-Tech" (компетенция «Мультимедийная журналистика»)!

15-16 марта на базе гимназии №10 состоялся районный этап городского конкурса инновационного и технического творчества "Hi-Tech", в котором команда нашего лицея в составе Кизино Александры (10Е кл.) и Акшевской Евы (11Г кл.) заняла 2 место.

Конкурс проводится с целью привлечения детей и молодежи к техническому творчеству, совершенствования системы профессиональной ориентации среди учащейся молодежи, создания возможностей для освоения основ профессиональных компетенций учащимися, выявления и поддержки талантливой и одаренной молодежи.

В профессионализме соревновались школьники 14-17 лет (специалисты IT-технологий, веб-дизайнеры и журналисты) в компетенциях "Системное администрирование", "Веб-дизайн" и "Мультимедийная журналистика".

В компетенции "Мультимедийная журналистика" участвовало 8 команд из учебных заведений Московского района. Каждая команда - это 2 учащихся.

Темой для журналистского исследования стал "ЭкоМир". Нужно было продумать интересную форму представления материалов с использованием мультимедийных возможностей (фото, видео и т.д.), подготовить эти материалы и разместить на платформе Tilda для создания сайтов.

Работа нашей команды

"Лицей №1 - первый в сохранении экологии"
заняла 2 место!

Кизино Александру и  Акшевскую Еву
с Дипломом 2 степени и желаем дальнейших успехов!

Руководитель - учитель информатики Вера Алексеевна Гаевская.

Рабочий момент:
интервью с учителем биологии лицея Екатериной Анатольевной Скриган: