21.03.2019

Поздравляем Вереника Артёма и Вдовенко Илью с призовыми местами на районном этапе конкурса инновационного и технического творчества "Hi-Tech"!

15-16 марта на базе нашего лицея состоялся районный этап городского конкурса инновационного и технического творчества учащейся молодёжи "Hi-Tech" в компетенции "Веб-дизайн".

Конкурс проводится с целью привлечения детей и молодежи к техническому творчеству, совершенствования системы профессиональной ориентации среди учащейся молодежи, создания возможностей для освоения основ профессиональных компетенций учащимися, выявления и поддержки талантливой и одаренной молодежи.

В профессионализме соревновались школьники 14-17 лет (специалисты IT-технологий, веб-дизайнеры и журналисты) в компетенциях "Системное администрирование", "Веб-дизайн" и "Мультимедийная журналистика".

Участниками конкурса в компетенции "Веб-дизайн" стали и 4 наших лицеиста:

Драчкова Вероника (11и кл.), Вожуй Павел (10И кл.), Вдовенко Илья (10Г кл.), Вереник Артём (10Б кл.).

Необходимо было создать сайт на заданную тематику - экскурсии по памятным местам Беларуси. Время на создание сайтов было ограничено - два дня по 4 часа.
Сайты должны были удовлетворять заданным условиям конкурса.

Вереника Артёма и Вдовенко Ильи
заняли 3 место.

ПО-ЗДРАВ-ЛЯ-ЕМ!
Желаем дальнейших успехов!

Руководитель -
учитель информатики Гаевская Вера Алексеевна.

Вереник Артём, 10Б класс:

Вдовенко Илья, 10И класс: