27.03.2019

С 27 марта по 5 апреля 2019 года Госавтоинспекция проводит республиканскую акцию «Будь примером своему ребенку!»

С весенним теплом дети все больше времени проводят на улице, однако взрослые не всегда с должным вниманием относятся к этому. Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних с 27 марта по 5 апреля Госавтоинспекция проведет республиканскую профилактическую акцию "Будь примером своему ребенку!"

В рамках данной акции ГАИ напоминает водителям и родителям о том, что дети – самые беззащитные участники дорожного движения и особое внимание нужно уделять разъяснению несовершеннолетним правил перехода проезжей части по нерегулируемым пешеходным переходам, недопустимости использования мобильных гаджетов во время пересечения проезжей части, выбору безопасных мест для активных игр, катания на роликах, скейтбордах, велосипедах.

Каждому взрослому необходимо запомнить самому и внушить ребенку, что участником дорожного движения становится каждый с первых шагов от порога школы, подъезда дома.

Родителям следует рассказывать своему ребенку, насколько ответственен он должен быть являясь участником дорожного движения и какие правила ему необходимо соблюдать.

Также инспекторы ГАИ проконтролируют соблюдение водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов, в том числе и во дворах, и правил безопасной перевозки детей.

Кроме того, в связи с увеличением количества организованных экскурсий во время каникул ведется надзор за соблюдением правил водителями автобусов с группами детей. Улицы, дороги и технические средства организации дорожного движения вблизи учреждений с массовым пребыванием детей обследуются на наличие недостатков.

Уважаемые взрослые! Чтобы ребенок не попал в беду, воспитывайте у него уважение к правилам дорожного движения терпеливо, ежедневно, ненавязчиво. Будьте ему примером!

Ð¡ 27 марта по 5 апреля 2019 года Госавтоинспекция проводит профилактическую акцию под девизом «Будь примером своему ребенку!»   ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу С 27 МАРТА ПО 5 АПРЕЛЯ  2019 ГОДА  ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ПРОВОДИТ РЕСПУБЛИКАНСКУЮ АКЦИЮ  «БУДЬ ПРИМЕРОМ СВОЕМУ РЕБЕНКУ!»