15.08.2019

13 и 14 августа 2019 года ГУО «Лицей №1 г. Минска» стал центром городской акции «Лето – пора активная».

13 и 14 августа ГУО «Лицей №1 г. Минска» стал центром городской акции «Лето – пора активная» для учащихся УО Московского района, в рамках которой прошел творческий калейдоскоп «Семья – ковчег счастья».

«Семья – ковчег счастья»

Целью мероприятия для 13-15-ти летних подростков стало формирование их нравственной культуры, навыков ответственного поведения, культуры семейной жизни и позитивного отношения к ней.

Викторина, психологический тест-игра, составление коллажа «Это - главное в семье!», экскурсия в контент-платформу «Семья – ковчег счастья», просмотр фильма «Мы счастливы в семье» были нацелены на повышение интереса учащихся к своей семье, бережного отношения к семейным ценностям, воспитание активной гражданской позиции, активизация творческого потенциала и проявление социальной активности учащихся, привлечение учащихся к пропаганде семейных ценностей.

Интерес в глазах ребят, улыбки и слова «Ого! Круто!», а также благодарность педагогов и учащихся - отличная оценка мероприятия.