28.08.2019

Августовский педсовет: подводим итоги, ставим новые цели

28 августа в ГУО "Лицей №1 г.Минска" прошел педсовет, на котором были подведены итоги прошедшего учебного года, сделан анализ работы педколлектива, обсуждены проблемы и пути их решения, позволяющие стать лицею еще более успешным учебным заведением.

Считается, что новый учебный год начинается 1 сентября. Но это для учеников. А вот для учителей он начинается с первого педсовета.
Проведение августовского педсовета – красная линия в жизни лицея, это точка отсчёта нового этапа, это установка на новый учебный год, обсуждение насущных вопросов в соответствии с государственными требованиями.

Имидж лицея - это успехи его учеников и учителей. И здесь есть чему учиться учителям друг у друга, есть чем нам гордиться, чему радоваться.

Это и победы наших учащихся на олимпиадах, конкурсах исследовательских работ, интернет-конкурсах и других мероприятиях от районного до республиканского уровня.

Это и лауреаты Специального фонда Президента Республики Беларусь - 16 лицеистов получили Премии Президента в прошедшем учебном году.

Это и результаты наших выпускников на ЦТ и поступление в ВУЗы.

Это и публикации учителей, издание авторских  учебных пособий, участие в научно-методических конференциях по обмену опытом работы с использованием самых современных педтехнологий., - таких, как "активная отметка" и др.

Это и два учителя-методиста лицея - Дорофейчик В.В. и Змитрович Г.Г., которые получили это звание в прошедшем учебном году.

Это и учитель физики Гребень В.М., которому 27 августа на августовском форуме педагогических работников учреждений образования г.Минска, проходившем в Национальной библиотеке, вручили нагрудный знак Министерства образования "Отличник образования Республики Беларусь".

Но, конечно, есть и те вопросы, решение которых позволит лицею достичь новых вершин, над этим педколлектив будет работать в новом учебном году.

Об этом в своем выступлении и говорил директор лицея Николай Адамович Карловский.

Сегодня педсовет проходил в традиционной форме. А впереди нас ждут педсоветы-квесты, педсоветы - творческие лаборатории, деловые игры, телемосты и т.д., которые позволят учителям получить новые знания и умения, научат ставить новые цели, проявить свои творческие способности, поднять планку требований к своему уровню профессионализма.

Каждый из учителей ждет в новом учебном году положительных эмоций, радостных событий, воплощения креативных идей, и просто знает, что новый учебный год - это новая жизнь!

Поздравляем всех учителей и наших любимых учеников с началом учебного года,
желаем успехов, терпения и настойчивости в достижении поставленных целей!