Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

20.01.2020

Поздравляем победителей Международного конкурса по информатике и вычислительной логике "Бобер-2019"!

С 11 по 23 ноября 2019 года в Беларуси проходил Международный онлайн-конкурс по информатике и вычислительной логике «Бобёр–2019». Итоги этого масштабного конкурса были подведены в начале января 2020 года.

Цель данного конкурса - создание условий для развития интеллектуальных способностей детей и учащейся молодежи, их самовыражения и самореализации, повышения интереса к информатике и информационным технологиям.

Bebras - это международная инициатива, направленная на развитие информатики (компьютерных наук или компьютерных технологий) и компьютерного мышления среди школьников всех возрастов. Вычислительное мышление включает использование набора навыков и методов решения проблем, которые инженеры-программисты используют для написания программ и приложений.

Конкурс проводится более чем в 60 странах мира. /Беларусь участвует в нем с 2015 года.

Национальный координатор конкурса - Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники. 

Учащиеся 10-11 классов ГУО "Лицей №1 г.Минска" приняли активное участие в этом интеллектуальном конкурсе. Ведь он дает возможность проверить свои математические и логические способности, познакомиться с интересными нестандартными задачами и выявить самых смекалистых.

53 учащихся заслужили Дипломы 1, 2 и 3 степени.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ КОНКУРСА

и желаем новых побед в конкурсах по информатике!

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
для учащихся 11 классов, которые  удостоены дипломов I  и II степени:

в текущем сезоне в нашей стране  Конкурс по информатике и вычислительной логике для выпускников 11 классов, которые  удостоены дипломов I  и II степени  на первом этапе, пройдет в три этапа.
Первый этап пройден.
Второй заочный отборочный этап для этой  группы учащихся планируется провести  14 марта (суббота) 2020. 
Это будет единый для всех участников раунд соревнования, проведенный во всех учреждениях в одно и тоже время.

Последний, третий этап, будет очным, в апреле.
Если учащийся получит диплом на последнем этапе, то он будет зачислен в БГУИР на льготных условиях.

  

ИТОГИ
Международного конкурса "БОБЕР-2019"

 
Диплом 1 степени
1. Гаврилюк Дмитрий Александрович 10Б
2. Потапович Иван Дмитриевич 11Г
3. Вареник Андрей Александрович 10Б
4. Гожий Владислав Дмитриевич 10Б
5. Друщиц Александр Владимирович 10Б
6. Кириленко Тарас Дмитриевич 10В
7. Калиниченко Анна Владиславовна 10М
 
Диплом 2 степени
1. Минчукова Анастасия Михайловна 11Г
2. Логвиненко Рогнед Сергеевич 10Б
3. Кашкан Игнат Игоревич 10В
4. Малышев Артемий Сергеевич 11Б
5. Свитко Илья Константинович 11Б
6. Бондарь Алексей Дмитриевич 11В
7. Василенко Максим Алексеевич 11В
8. Дорох Юрий Вадимович 11В
9. Каминский Михаил Александрович 11В
10. Кизимов Михаил Артёмович 11В
11. Казак Данила Николаевич  10В
 
Диплом 3 степени
1. Гончаров Алексей Николаевич 11В
2. Грудовик Ксения Ильинична 11В
3. Путилин Вячеслав Игоревич 11Г
4. Дудинский Даниил Александрович 10Б
5. Емельянович Максим Владимирович 10Б
6. Жук Никита Евгеньевич 10Б
7. Кулащик Дмитрий Русланович 10Б
8. Равойть Павел Геннадьевич 10Б
9. Мешков Владислав Сергеевич 10В
10. Король Данила Денисович 10Г
11. Зернятко Анастасия Андреевна 10М
12. Караман Селен Мехметовна 10М
13. Криштапович Елизавета Сергеевна 10М
14. Борисенко Юрий Витальевич 11А
15. Боровский Александр Сергеевич 11А
16. Гапанович Ольга Александровна 11А
17. Житникович Дмитрий Максимович 11А
18. Кускова Анастасия Дмитриевна 11А
19. Садовский Матвей Андреевич 11А
20. Свирид Полина Дмитриевна 11А
21. Якубов Александр Владимирович 11А
22. Пуговкин Владимир Михайлович 11Б
23. Ивановский Егор Геннадьевич 11В
24. Дранкевич Артём Андреевич 11Г
25. Большаков Илья Дмитриевич 10А
26. Качановский Егор Валерьевич 10А
27. Белько Антон Владимирович  10Б
28. Багровец Егор Сергеевич 10В
29. Банецкий Николай Павлович 10В
30. Горбачик Никита Сергеевич 10В
31. Грищенко Никита Юрьевич 10В
32. Маркечко Виктор Александрович 10В
33. Коровинский Арсений Дмитриевич  10Г
34. Крук Алексей Игоревич 10Г
35. Козел Диана Александровна 10М

  

Итоги конкурса "Бобер-2018" - здесь ⇒

 


 

За 40 минут нужно было найти верные решения 9 задач.

Вспомним некоторые из них: