25.02.2020

Поздравляем победителей районного конкурса ораторского мастерства «Vivat, Orator!».

15 февраля 2020 года наши лицеисты приняли участие в районном конкурсе ораторского мастерства на английском языке «Vivat, Orator!».

Цель Конкурса – выявление и поддержка талантливой молодежи среди учащихся учреждений общего среднего образования г. Минска.

Задачи Конкурса: повышение общего уровня свободного владения английским языком учащихся учреждений общего среднего образования г. Минска (прежде всего – в области ораторского искусства); развитие коммуникативных навыков; овладение эффективными приемами подготовки и произнесения публичных речей; повышение уровня коммуникативной культуры и эрудиции; поощрение личностного начала и внутренней свободы в учащемся.

Конкурс состоял из двух туров. В первом туре учащиеся представляли устное высказывание на английском языке на одну из ранее предложенных тем.

Во втором туре участники презентовали импровизационное высказывание в течение 2 минут на заданную тему.

Жюри оценивало грамотность речи и ораторские способности конкурсантов, умение убеждать, способность воздействовать на аудиторию всем имеющимся в наличии арсеналом риторических средств.

Поздравляем наших лицеистов с достойными результатами!

Дедюхин Арсений (11Х класс) стал финалистом районного конкурса, награждён дипломом 3 степени среди 11-х классов.

Воронович Игнат (11И класс) стал призёром в номинации «Самый лаконичный оратор».

Вихоцкая Анастасия (10Ф класс) стала призёром в номинации «Самый убедительный оратор».